Welcome Guest ( Log In | Register )

332 Pages V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Делимся советами, спрашиваем, обсуждаем саму игру, Russian thread

 
post May 11 2016, 16:17
Post #41
f4tal



Veteran Poster
********
Group: Members
Posts: 2,662
Joined: 10-January 13
Level 416 (Godslayer)


QUOTE
[*]Fiery/Arctic/Shocking/Tempestuous(base) + Dark strike(IW10) >
[*]Fiery/Arctic/Shocking/Tempestuous(base) + Light strike(IW10) >
[*]Fiery/Arctic/Shocking/Tempestuous(base) + Fire/Ice/Wind/Elec strike(IW10) >

Перепутал, да, я скопипастил туда-сюда неправильно. Я ошибся к слову, ещё в другом треде. Упс. Фиксед (IMG:[invalid] style_emoticons/default/happy.gif)
Теперь надо исправить ещё кое-где... >_>
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

 
post May 11 2016, 21:12
Post #42
f4tal



Veteran Poster
********
Group: Members
Posts: 2,662
Joined: 10-January 13
Level 416 (Godslayer)


Продолжая тема скриптов. Только что обновил Компендиум - большинство скриптов это обновки для уже существующих (Crackling Cast) или модули для улучшения Reloader. Но есть один скрипт - Smart Search, который, имхо, прям таки революция.

Теперь можно перейти в WTS/WTB раздел и набрать в специальном поисковике, например, rapier и скрипт покажет все магазины где продаются рапиры и цены на эти рапиры. Теперь можно гуглить внутри WTS и находить таким образом самое лучшее предложение для покупки. А можно пойти в WTB раздел и набрать "amnesia" и найти таким образом всех желающих купить amnesia shards и сколько они готовы предложить за штуки и найти таким образом лучшее предложение о покупке. Чертовски полезно

Ссылка на инструкцию и вообще что да как:
https://forums.e-hentai.org/index.php?s=&am...t&p=4455466

По русски это выглядит таким образом:
1) ставим скрипт
2) заходим в WTS или WTB
3) смотрим вверху появилось поле для ввода и блоки "SmartSearch" и "Save" - значит всё работает
теперь мы должны захешировать страницы магазины, теперь читаем очень внимательно
4) заходим на первую страницу WTS или WTB
5) нажимаем "Save"
6) ждём
7) через некоторое время должно появиться "saved" - значит всё прошло успешно
8) теперь переходим на вторую страницу WTS или WTB и повторяем шаги 4-7
9) повторяем с 3, 4 и 5 страницами. Можно и дальше идти, но там страые магазины, многие из которых и по несколько месяцев не обновлялись, так что не стоит наверное...
всё, мы с Вами всё успешно захешировали. Эту процедуру нужно повторять где-то раз в неделю чтобы скрипт подхватил новые цены, товары и прочее
Теперь, собственно, делаем поиск:
10) просто пишем в поле для ввода всё что нашей душе угодно. Однако учтите что название предметов могут писать по разному, например в одном магазине могут продавать high grade cloth, в другом high-grade cloth, в третьем HG cloth, а в одном вообще HGC - так что когда будете искать учтите это.
11) при поиске экипировки пользуемся звёздочкой ( * ). Если мы напишем в поиске "Legendary * power armor of slaughter" - скрипт будет искать все экипировки такого рода с любым суффиксом (Legendary RUBY power armor of slaughter, Legendary COBALT power armor of slaughter, Legendary SAVAGE power armor of slaughter и т.д.)

Вот собственно и вся информация. Скрипт крайне полезный.
В iron у меня он работает "чуть красивее" чем в firefox ~_^

This post has been edited by f4tal: May 11 2016, 21:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

 
post May 11 2016, 22:16
Post #43
svvarg



(/ ̄ー ̄)/~~☆’.・.・:★’.・.・:☆
******
Group: Gold Star Club
Posts: 933
Joined: 26-May 10
Level 500 (Ponyslayer)


QUOTE(f4tal @ May 11 2016, 21:12) *

*Smart Search*

А вот это охренительно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

 
post May 11 2016, 22:33
Post #44
f4tal



Veteran Poster
********
Group: Members
Posts: 2,662
Joined: 10-January 13
Level 416 (Godslayer)


QUOTE
А вот это охренительно.

А то! Все дружно должны выдать кармы Superlatanium - он таки гуру скриптинга и аукционирования (IMG:[invalid] style_emoticons/default/happy.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

 
post May 19 2016, 14:50
Post #45
worldendDominator2



Casual Poster
***
Group: Members
Posts: 102
Joined: 17-October 13
Level 377 (Godslayer)


Всем привет. Я в ХВ недавно, а этот тред вообще увидел в первый раз.

Опишу моего персонажа и стиль игры.
Примерно 125 уровень, сложность nightmare.
Лёгкая броня, в основном рандомный superior крап.
Одноручка и щит. Сейчас использую exquisite огненный вакизаши с арены, привязанный, улучшенный и прокачанный.
Стараюсь постоянно находиться под хастом и протектом (+ огненные шипы для дебаффа), плюс банки на восстановление хп-мп-духа.
Тренирую повышенный опыт и базовый дроп.

Есть ли тут какие-нибудь серьёзные недостатки? Что-то нужно поменять?
Полезны ли инфузии и свитки?
Тут выше писали про покупку innate arcana - как достать валюту на их покупку?
Стоит ли участвовать в лотереях?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

 
post May 19 2016, 16:41
Post #46
LazyShd



Need moar VNs
******
Group: Gold Star Club
Posts: 764
Joined: 5-May 13
Level 475 (Godslayer)


QUOTE(worldendDominator2 @ May 19 2016, 16:50) *

Всем привет. Я в ХВ недавно, а этот тред вообще увидел в первый раз.

Опишу моего персонажа и стиль игры.
Примерно 125 уровень, сложность nightmare.
Лёгкая броня, в основном рандомный superior крап.
Одноручка и щит. Сейчас использую exquisite огненный вакизаши с арены, привязанный, улучшенный и прокачанный.
Стараюсь постоянно находиться под хастом и протектом (+ огненные шипы для дебаффа), плюс банки на восстановление хп-мп-духа.
Тренирую повышенный опыт и базовый дроп.

Есть ли тут какие-нибудь серьёзные недостатки? Что-то нужно поменять?
Полезны ли инфузии и свитки?
Тут выше писали про покупку innate arcana - как достать валюту на их покупку?
Стоит ли участвовать в лотереях?

До 200 уровня оптимальным считаю двуручную дубину со станом и легендарный легкий защитный сет, но если комфортно ощущаешь себя с одноручкой и щитом, то можешь и дальше в них бегать. Для одноручки оптимальным оружием является рапира, лучшая, которую можешь себе позволить. На низкий уровнях можно и в легкой броне бегать, но после 200 уроня нужно постепенно менять броню на тяжелую power of ...
В ВТС секции форума есть бесплатный магазин, где можно бесплатно получить шмотки если ты низкого уровня. Кроме того, многие другие магазины могут раздавать или очень дешего продавать что-либо если у тебя низкий уровень, обязательно все посмотри.
Не трать фрагменты на привязку плохого шмота, это бессмысленно.
Улучшать и прокачивать плохой шмот тоже смысла мало, но если все же улучшаешь, то не забудь разбить его, когда найдешь что-то лучше, чтобы получить обратно 90% потраченных на улучшение ресурсов.
Старайся поддерживать на себе все доступные баффы. Обязательно поддерживай Реген, Защиту и Скорость.
Инфьюзить можно оружие, повысит урон, но на твоем уровне это не обязательно на мой взгляд.
Думаю пока у тебя нет достаточных средств на покупку innate arcana, сейчас в приоритете должен быть шмот и прокачка уровня. Чем больше уровень, тем больше арен доступно, чем больше получаешь доход, который тратищь на улучшение шмота, чтобы быстрее убивать мобов и играть на более высоких сложностях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

 
post May 19 2016, 18:23
Post #47
f4tal



Veteran Poster
********
Group: Members
Posts: 2,662
Joined: 10-January 13
Level 416 (Godslayer)


Привет (IMG:[invalid] style_emoticons/default/happy.gif)
QUOTE
а этот тред вообще увидел в первый раз.

Ахаха, сразу вспомнилось как меня в одной фирме строительной допрашивали - "расскажите как Вы узнали о нас? Сайт в Интернет, рекомендация друзей, наружная реклама..." xD

QUOTE
Лёгкая броня, в основном рандомный superior крап.

Посети, пожалуйста, Freeshop (см ссылку в моей подписи) - там в первом посте есть бесплатная экипировка для игроков от 100 до 300 уровня. Вдруг ты там найдёшь что интересное? (не забывай уровни перепроверять и не забывай что ты можешь soulfuse любую шмотку выше тебе на 100 уровней, то есть ты 128, а можешь soulfuse вплоть до 228)

QUOTE
Одноручка и щит. Лёгкая броня

1H + heavy armor или 2H + light armor - вот два самых лучших билда для новичков.
Объяснение такое:
1H с щитом и в тяжелой броне имеет просто нереальную броню которую практически невозможно пробить злым тварям. Щит блокирует львиную долю атак врагов (у меня блокирует 55% всех атак) а на каждую блокированную атаку есть вероятность контраатаки (у меня 75%). То есть такой игрок это ходячая живая крепость, сиди себе тихо мирно, атакуй их потихоньку, не спеши, парируй все атаки.
2H в лёгкой броне это немного другой стиль игры. Лёгкая броня даёт гигантский шанс увернуться от атак (evade то есть), в то время как 2H наносит просто нереальный урон врагам (а мне дальнейшей прокачке появляется скил - атаковать одновременно нескольких врагов). Таким образом игра превращается в "убей их прежде чем они убили тебя) - тут по сути уже игра на скорость - надеемся увернуться от атак и убить кучу врагов в пару ходов.

Я не говорю что одноручка и лёгкая броня это не сбалансированный тип игры, просто ты пытаешься совместить противоположности - если у тебя щит, то значит тебя ДОЛЖНЫ атаковать (чтобы блокировать атаку щитом и делать контраатаку), а если у тебя лёгкая броня, то значит ты надеешься увернуться от всех атак и убить врагов как можно скорее, что не получится потому что одноручка не такой сильный как двуручный или двуоружный.

Я не к чему не призываю тебя, но рекомендую подумать о том что бы сменить броню в сторону тяжелой по той причине что у тебя пока не так много ХП, - с тяжелой броней даже если тебя будут атаковать то ты будешь получить меньше урона (у меня поглощается 75,9%), в то время как щит будет блокировать удары и ты будешь контратаковать. Имхо так лучше будет ^_~

QUOTE
Сейчас использую exquisite огненный вакизаши с арены, привязанный, улучшенный и прокачанный.

вакизаши это *очень* специфичное оружие которое практически нигде не работает кроме как в dual-weilding или niten билде. Использовать его в одноручнике крайне не желательно потому что: а) низкий урон, б) предназначен для того что бы парировать атаки, а так как ты их УЖЕ блокируешь с помощью щита, то нечего парировать вообще =(
Рекомендую переключиться или на shortsword или на rapier (в целом сейчас никакой разницы нет, но на уровне 300+ лучше рапира)

QUOTE
Стараюсь постоянно находиться под хастом и протектом (+ огненные шипы для дебаффа), плюс банки на восстановление хп-мп-духа.

А Regen? Spark of Life и Spirit Shield уже открыл?
Я крайне рекомендую открыть Innate Arcana перк. Это будет стоить тебе 300,000 кредитов, но пользы от него ОЧЕНЬ много. Я чуть раньше в этом же треде писал про него, почитай повыше.

QUOTE
Полезны ли инфузии и свитки?

Infusions крайне полезны но только на оружии. Вот смотри, есть у тебя вакитази огненный. Атакует огнём. Наложил пару infusions of frost - и твой вакитази уже атакует и огнём и льдом (два strike зы один ход), а если ты ещё и прокачаешь вакитази до 10 уровня через Item World, то он уже будет атаковать ТРИЖДЫ (огонь, void и от твоего infusion). Только используй один тип инфузионов за раз - например, накладывать два электрических и три светлых бесполезно.
Свитки для рукопашника бесполезны, имхо, я не использовал их не разу вообще - всегда продавал другим игрокам (Kei ) покупает их по самой лучшей цене. Магам свитки поинтереснее будут, но это другой разговор

QUOTE
Тут выше писали про покупку innate arcana - как достать валюту на их покупку?

Вопрос года! (IMG:[invalid] style_emoticons/default/happy.gif)
Основных (sic) источников дохода в этой игре пять:
1) Получаем деньги во время игры как дроп (очень мало, но надежно, я где-то 80-100 тысяч в день получаю)
2) Продаём бесполезные вещи (те же свитки или трофеи) - делаю раз в неделю где-то 700,000 дохода
3) Продаём бесполезный шмот - гдето 100,000 каждый день у меня выходит в день
4) Продаём хороший легендарный шмот (очень ненадежно, но есть вероятность что раз в голубую луну ты сможешь продать какой-то шмот а 180 миллионов как на прошлой неделе в аукционе. Безумие! xD)
5) Постим галлереи на сайте, люди на них заходят и мы получаем GP-очки. Продаём GP-очки. Также GP-очки можно получить за сидирование уже готовых торрентов с галереями.

QUOTE
Стоит ли участвовать в лотереях?

Нет не стоит. В 97% случаев главный приз "не о чём", а шансы победить крайне низкие. В то время если главный приз хороший, то будь готов что набегут люди и раскупят под 200 тысяч билетов и тогда шансы победить ещё ниже xD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

 
post May 21 2016, 10:45
Post #48
Felchenerov



Casual Poster
***
Group: Members
Posts: 249
Joined: 7-October 15
Level 390 (Godslayer)


Поспрашиваю и я, засиделся уже в информационном вакууме.
QUOTE
сиди себе тихо мирно, атакуй их потихоньку, не спеши, парируй все атаки.

1)То-есть, теоретически, Shadow Veil тяжёлому воину - во вред?
QUOTE
1) Получаем деньги во время игры как дроп (очень мало, но надежно, я где-то 80-100 тысяч в день получаю)
2) Продаём бесполезные вещи (те же свитки или трофеи) - делаю раз в неделю где-то 700,000 дохода
3) Продаём бесполезный шмот - гдето 100,000 каждый день у меня выходит в день

2)А сколько реального времени(в день) у вас уходит для таких результатов?

3)Стоит-ли создавать свой WTS-тред для продажи exquisite-magnificent шмот другим игрокам?

4)И собственно - какую цену можно просить за такой low-level gear? Не кидать же всё в тему Price Check?

5)Я в коже и сейчас хожу с Magnificent Hallowed Mace of Slaughter, будет-ли лучше прокачать и надеть Magnificent Ethereal Estoc of Slaughter? Хотя без стана пока рисково...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

 
post May 21 2016, 12:37
Post #49
f4tal



Veteran Poster
********
Group: Members
Posts: 2,662
Joined: 10-January 13
Level 416 (Godslayer)


QUOTE
1)То-есть, теоретически, Shadow Veil тяжёлому воину - во вред?

Не только Shadow Veil, но и Haste. Первый мы не кастуем по той причине что это увеличивается нашу увёртливость, а это значит что львиная доля атак не будем попадать по одноручнику, значит щит не будет блокировать, значит не будет контратак. Вот кстати картинка как Shadow Veil увеличивается evade
(IMG:[abload.de] https://abload.de/img/shadowveilxvphq.png)
Здесь нужно учитывать следующий момент - для новичков, когда НЕТ хорошего щита и НЕТ кучи ХП - Shadow Veil нужно использовать чтобы просто выжить. Но когда уровень блока от щита достигнет 35-40 процентов и выше - от Shadow Veil нужно избавляться чтобы пользоваться всеми бонусами от 1Н билда. Haste же увеличивает скорость наших атак, следовательно МЫ будем атаковать врагов чаще и быстрее, а не ОНИ нас. В итоге опять же нет бонуса от щита. По такой же логике одноручнику не нужно много AGI =)
QUOTE
2)А сколько реального времени(в день) у вас уходит для таких результатов?

Часов 10. Но всё это время я сижу и читаю, лишь краем глаза смотрю что происходит в мониторе, то есть "играю бездумно" ^^". Где-то до 300 уровня играл вдумчиво, однако после покупок Innate Arcana и хорошей брони, а также после прокачки до 22,000 ХП - я понял что убить меня может только собственная глупость (что иногда таки случается).
QUOTE
3)Стоит-ли создавать свой WTS-тред для продажи exquisite-magnificent шмот другим игрокам?

Для exquisite не стоит, причины следующие:
1) Такой шмот покупают только новички, среди которых лишь процентов 10-15 просматривают данные треды
2) У таких новичков нет лишних денег по покупку
А вот magnificent запросто можно продавать - покупатель найдётся. Если magnificent очень хорош (например savage power of slaughter или radiant of heimdall) - можно его на аукционе продать.
QUOTE
4)И собственно - какую цену можно просить за такой low-level gear? Не кидать же всё в тему Price Check?

Ну вот не ответить тут никак - надо по суффиксу/прификсу/качеству/статам смотреть =(
Моё имхо - exquisite до 5,000 должен стоить ; плохой magnificent где-то до 10,000 ; хороший magnificent где-то до 200,000 в зависимости от всего на свете в том числе и фазы Луны. =/
QUOTE
5)Я в коже и сейчас хожу с Magnificent Hallowed Mace of Slaughter, будет-ли лучше прокачать и надеть Magnificent Ethereal Estoc of Slaughter? Хотя без стана пока рисково...

Вот здесь сложный выбор. По мне лучше остаться с текущей твоей дубиной. Моё имхо ты пытаешься поменять шило на чуть лучшее мыло. Конечно Penetrate Armor от Estoc это очень хорошо, а также нет Burden и Interference, но мне кажется что лучше пользоваться этой дубиной пока не найдешь Legendary Estoc. Но я в 2Н билде ну вот не самый большой специалист. Спроси совет в Экспертном треде
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

 
post May 21 2016, 14:10
Post #50
Felchenerov



Casual Poster
***
Group: Members
Posts: 249
Joined: 7-October 15
Level 390 (Godslayer)


Спасибо за оперативный ответ!

QUOTE
Не только Shadow Veil, но и Haste. ~ По такой же логике одноручнику не нужно много AGI

Совершенно другой стиль игры выходит xD
Да ещё и баффов меньше держать нужно и опыт с AGI сэкономить.

С WTS-тредом ещё подумаю, посортирую свой дроп.

И да - останусь пока с дубиной - ресурсы лучше потратить на качественный переход, как вы и сказали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

 
post May 21 2016, 16:14
Post #51
f4tal



Veteran Poster
********
Group: Members
Posts: 2,662
Joined: 10-January 13
Level 416 (Godslayer)


EDIT: я говорю исключительно с позиции 1Н в тяжёлой броне. Для других билдов (1Н в лёгкой броне, 2Н в любой броне и DW в любой броне) ситуация с AGI может быть другой. Моё имхо все нижесказанное в равной степени применимо к любому рукопашнику в тяжёлой броне, а также к 1Н в любой броне. Всё таки, учитывая специфику лёгкой брони в отсутствии щита - здесь AGI может быть очень кстати.

QUOTE
Совершенно другой стиль игры выходит xD

Просто что там даёт AGI?
  • Каждое очко AGI даёт нам +0.5 к физической защите (Physical Mitigation). У одноручника априори этой защиты столько что эти жалкие +0.5 не сыграют никакой роли. Даже если сильно защита нужна, то проще взять одно очко END, которое даст +1 физической защиты, да еще и прибавку к здоровью (+6 ХП) даст. Как итог 1 END > 2 AGI, за счёт прибавки к здоровью. Кстати, вот эти +6 ХП это бонус к базовому здоровью, а за счёт health tank ability и за счёт 1H proficiency эти +6 ХП по факту добавят тебе где-то ~20-60 ХП в зависимости от уровня твоей прокачки.
  • Далее каждые 25 очков AGI дают нам +1% к evade. Так как одноручник создан что бы его все атаковали, а он делал контратаки (мазохист какой-то чесслово) - то нам увёртливость не нужна вообще. А поскольку одноручник это чаще всего тяжелая броня, то из-за высокого burden - у нас уже автоматически увертливость будет низкая. Добавлять к низкой увертливость низкий 1% бонуса от AGI - нет никакого толка.
  • Затем, каждое одно очко AGI выше текущего уровня игрока добавляют +10%* к скорости атаки (Attack Speed). Скорость атаки ненужный параметр для одноручника и вот почему. Зачем нам быстро атаковать врагов? Чтобы убить их быстрее чем они убьют нас из-за того что у нас мало ХП или защиты. А что мы имеем у одноручника? Куча здоровья (у меня сейчас 22,030), куча брони (у меня поглощается 75,9%) и гигантский блок от щита (у меня блок 58,1% и это ещё низкий!) - как итог зачем нам убивать врагов быстро? Это скорее они себя сами убьют быстрее из-за мощной контракта одноручника.
  • Что ещё даёт нам AGI? каждые 100 очков дают бонус если мы играем как двуоружейник или в "самурайском"-niten стиле, одноручнику это не интересно ибо нет возможности использовать.
  • Ну и в конце каждые 5 AGI (как и каждые 5 STR, 5 DEX, 5 END, 5 INT, 5 WIS) дают нам одно дополнительное SP и прибавляет чуть регенерации SP вне битвы. Второе вообще бессмысленно, потому что вне битвы мы или spirit potion используем чтобы быстро восстановить SP или просто ложимся спать, а по утру SP уже на максимуме. Вот одно дополнительно очко SP, конечно, очень интересная идея, но к 300 уровня, когда SP уже в районе тысячи это одно дополнительное очко SP роли как таковой не играет. Ну, хорошо, вот сейчас у меня 1,416 SP, прокачал я себе 5 AGI, стало 1,417 SP - что поменялось? Ничего. А мог бы на эту же сумму 5 STR прикупить и моя бы сила увеличилась бы на 20-80 пунктов, что намного полезнее.
Я вот как не экспериментировал с AGI (даже персону вторую использовал) - не вижу в нём толка вообще. Проще прокачивать в равной прогресси STR, DEX и END, чуть-чуть поменьше WIS, ещё меньше AGI и крайне мало INT.

* - Ну вообще там не +10% ровно, а +(10%/level), но не будем вдаваться в крайности

А насчёт баффов - Innate Arcana 3 уровня, в него вставляем Spark of Life, Spirit Shield, Protection, в начале боя делаем Regen и поддерживает его до самого конца - вот и все баффы у одноручника. Он тупой и простой как дубина, на самом деле, да ещё и очень слабый по сравнению с двуоружейником и двуручником, но он просто неубиваем на высоких уровнях прокачки - танк чистой воды. Я видел скриншот, у кого-то из топовых игроков вообще 35,000 жизни у одноручника - тут хочешь не хочешь даже если стараться - фиг умрёшь xD Я в первый раз прошёл последнюю арену Dance with Dragons на PFUDOR где-то на уровне ~320, в то время как многие рукопашные билды еле-еле проходят на IWBTH на уровне ~330. Но, справедливости ради надо сказать что одноручник очень медленный билд - очень долго зачищает раунды, но зато надёжно... Говорю же - играю бездумно, вообще не глядя в монитор, ну гибну раз в неделю потому что не углядел что кончился regen у меня, - но это исключительно мою ошибка =P

This post has been edited by f4tal: May 21 2016, 16:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

 
post May 21 2016, 18:25
Post #52
Felchenerov



Casual Poster
***
Group: Members
Posts: 249
Joined: 7-October 15
Level 390 (Godslayer)


Да - не часто встретишь игру с контратакой как основным средством борьбы.
Была-бы игра реал-тайм, можно было-бы, кхм, АФКшить...

QUOTE
Но, справедливости ради надо сказать что одноручник очень медленный билд - очень долго зачищает раунды, но зато надёжно... Говорю же - играю бездумно, вообще не глядя в монитор, ну гибну раз в неделю потому что не углядел что кончился regen у меня, - но это исключительно мою ошибка =P

С дубиной тоже не так быстро - все враги в стане, а убиваются медленно. А если на последних раундах не сможешь за пару ходов хоть кого-то в стан отправить - пиши пропало.
Вот Estoc косит всех, но у меня пока фрагменты кончились - как-раз потом и Legendary Leather подкачаю.
QUOTE
прокачал я себе 5 AGI, а мог бы на эту же сумму 5 STR прикупить.

Но если AGI изначально меньше - прокачать её будет сильно дешевле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

 
post May 21 2016, 18:53
Post #53
f4tal



Veteran Poster
********
Group: Members
Posts: 2,662
Joined: 10-January 13
Level 416 (Godslayer)


QUOTE
Но если AGI изначально меньше - прокачать её будет сильно дешевле.

Само собой, я просто размышляю. =)
По факту у меня сейчас AGI стоит 14 миллионов, а STR, DEX и END уже 900 миллионов ^^"
QUOTE
Да - не часто встретишь игру с контратакой как основным средством борьбы.

Кстати да, я что-то с ходу не вспомню другую РПГ с такой механикой, обычно всегда прямой дамаг ценится, а тут... ^^"

QUOTE
С дубиной тоже не так быстро - все враги в стане, а убиваются медленно. А если на последних раундах не сможешь за пару ходов хоть кого-то в стан отправить - пиши пропало.

По сути есть возможность переключиться на Estoc - и тогда вместо стана будет другая абилка - пробивать броню врагов (penetrated armor) - толстокожие мобы будут гибнуть быстрее, а стан можно заменить заклинанием FUS RO DAH которое можно получить если пройти последнюю арену на уровне сложности IWBTH или PFUDOR. Заклинание не потребляет магию (питается за счёт overcharge), регенируется за 10 ходов, станит всех на 5 ходов, да ещё и урон наносит. Может такое комбо попробовать? Estoc у тебя уже есть, осталось только открыть последнюю арену и пройти её на высоком уровне сложности =)
Кстати, Orbital Friendship Cannon тоже может очень сильно помочь - очень мощное заклинание, 80% монстров гибнет сразу, 20% остаются такими калеками что убиваешь их из жалости уже =)

This post has been edited by f4tal: May 21 2016, 18:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

 
post May 21 2016, 20:27
Post #54
Felchenerov



Casual Poster
***
Group: Members
Posts: 249
Joined: 7-October 15
Level 390 (Godslayer)


QUOTE
900 миллионов

Attached Image

QUOTE
FUS RO DAH, Orbital Friendship Cannon

Не думаю, что дамаг меня будет беспокоить к моменту получения этих абилок.
А с Estoc я знаком - не всегда-же нужно было прокачивать оружие, перед тем как взять. Вот и перепробовал все.
Мой Physical Mitigation - 66.5 - чуть больше-бы of Protection и можно пробовать Estoc, но цены кусаются, а с Legendary на Magnificent из-за цены сползать неохота.

Будем считать, что и так всё хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

 
post May 21 2016, 21:05
Post #55
f4tal



Veteran Poster
********
Group: Members
Posts: 2,662
Joined: 10-January 13
Level 416 (Godslayer)


QUOTE
Не думаю, что дамаг меня будет беспокоить к моменту получения этих абилок.

Это, кстати, верно. =)
QUOTE
Мой Physical Mitigation - 66.5

Очень неплохо, хочу сказать (IMG:[invalid] style_emoticons/default/happy.gif)

И вот о чём я сейчас подумал:
Из тяжёлой брони у нас на выбор есть либо power (даёт бонус к атаке, но physical mitigation намного меньше), либо plate (нет бонусов к атаке, но physical mitigation намного выше).
В принципе если всё так плохо с защитой у 2Н и сложно выдерживать атаки мобов на поздних волнах, то можно купить один-два plate и заменить твои power, которые дают тебе меньше бонуса по атакам.
Если смотреть по легендаркам, то
  • Power helmet даёт Attack Damage Bonus от 15.41 до 18.04
  • Power armor даёт Attack Damage Bonus от 18.49 до 21.46
  • Power gauntlets даёт Attack Damage Bonus от 13.71 до 16.33
  • Power leggins даёт Attack Damage Bonus от 16.6 до 19.75
  • Power boots даёт Attack Damage Bonus от 11.06 до 14.62
то есть видно что power gauntlets и power boots дают тебе меньше всего бонуса к атаке, значит теоретически их можно поменять на plate:
  • Plate helmet of protection даёт Physical Mitigation от 13.34 до 14.3 ; Power helmet of protection даёт Physical Mitigation от 10.43 до 11.16
  • Plate cuirass of protection даёт Physical Mitigation от 16.08 до 17.04 ; Power armor of protection даёт Physical Mitigation от 12.19 до 13.34
  • Plate gauntlets of protection даёт Physical Mitigation от 12.46 до 12.9 ; Power gauntlets of protection даёт Physical Mitigation от 9.38 до 10.09
  • Plate greaves of protection даёт Physical Mitigation от 14.92 до 15.71 ; Power leggins of protection даёт Physical Mitigation от 11.54 до 12.27
  • Plate sabatons of protection даёт Physical Mitigation от 10.8 до 11.49 ; Power boots of protection даёт Physical Mitigation от 8.56 до 8.97

Я как-то привык думать что plate это второсортная вещь и нужно менять его на power как можно скорее, но почему бы не попробовать собрать комбо из них, в пропорции 4 power : 1 plate или 3 power : 2 plate? Есть соображения будет ли это хорошо работать в случае двуручника? o_o
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

 
post May 21 2016, 21:40
Post #56
Felchenerov



Casual Poster
***
Group: Members
Posts: 249
Joined: 7-October 15
Level 390 (Godslayer)


Но я-то сплошь Leather, только взялся боты качать - последние фрагменты потратил.
Я больше склоняюсь к Shade of the Fleet, для уворотов.

Вроде максимум Physical Mitigation у персонажа - 80.0 и Plate к нему придёт первым - вот тогда и менять на Power.
Но - не мне это тестить.

Я думаю накупить mid-grade leather и улучшить всё своё на Physical Mitigation и Evade +5.
Давно пора-бы - но я ещё в процессе перехода на Legendary - до перчаток не дорос.

Edit: Вот только-что урвал шлем - на замену моему of Warding.

This post has been edited by Felchenerov: May 21 2016, 22:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

 
post May 21 2016, 21:53
Post #57
worldendDominator2



Casual Poster
***
Group: Members
Posts: 102
Joined: 17-October 13
Level 377 (Godslayer)


LazyShd, f4tal, спасибо за советы.
Я попробовал перейти на тяжёлую броню, но получилось довольно плохо.
Вышло в итоге так: я переоделся, перенёс абилки, потратился на магазин, спустил половину душекристаллов на привязку доспехов (чтобы сбить уровень до подходящего) и... теперь меня бьют немного слабее, чем раньше, но я вообще еле ковыряю врагов, плюс баффы/лечилки стоят в разы дороже.
Пожалуй, перейду обратно на лёгкую - так было намного веселее.

Ещё мне неонятно, как вообще пользоваться этим центром раздачи гуманитарной помощи, при том что большая часть шмоток для <301 уровня требует за 400 уровень.

Хочу узнать о других стилях. На что ориентирован Dual wield? Парри, додж, ДПС?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

 
post May 21 2016, 22:29
Post #58
f4tal



Veteran Poster
********
Group: Members
Posts: 2,662
Joined: 10-January 13
Level 416 (Godslayer)


QUOTE
Но я-то сплошь Leather, только взялся боты качать - последние фрагменты потратил.
Я больше склоняюсь к Shade of the Fleet, для уворотов.
Я думаю накупить mid-grade leather и улучшить всё своё на Physical Mitigation и Evade +5.
Давно пора-бы - но я ещё в процессе перехода на Legendary - до перчаток не дорос.


Эхх, жалко я поздно про твой билд узнал - буквально неделю назад подарил одному игроку 150 mid-grade leather xD
Удачи тебе, быстро ты переходишь, кстати, я к 300 уровню ещё два magnifecent имел ^^"

QUOTE
Я попробовал перейти на тяжёлую броню, но получилось довольно плохо.

А все из-за низких Proficiencies =)
Играл когда-либо в Final Fantasy II? Там идея заключается в том что персонажи могут пользоваться любым оружием и броней, но сначала они делают это неопытно, не умеючи, но чем больше они сражаются с одним и тем же оружием или носят одну и туже броню - тем лучше они пользуются ей.
Ты до этого пользовался лёгкой броней и потому умеешь хорошо ей пользоваться, однако поскольку ты не имеешь опыта обращения с тяжелой броней, ты не можешь в полной силе пользоваться всеми её возможностями... пока не можешь...
Чем больше ты будешь принимать участие в сражениях и чем больше отыграешь боев - тем больше у тебя будет обращения с таким типом брони, это и называется Proficiency. Оно максимум прокачивается до твоего текущего уровня (гипотетический максимум то есть 500)

Это вот мои Proficiencies где-то неделю назад:
[s018.radikal.ru] (IMG:[s018.radikal.ru] http://s018.radikal.ru/i525/1605/57/de620dc31a6at.jpg)
Если я сейчас переключусь на лёгкую броню - меня тоже убьют на первом же повороте xD

У тяжелой брони если следующие пассивные абилки:
  • Увеличивается защита против Crushing атак (0.02 / 0.04 / 0.05 * Proficiency)
  • Увеличивается защита против Piercing атак (0.02 / 0.04 / 0.05 * Proficiency)
  • Увеличивается защита против Slashing атак (0.02 / 0.04 / 0.05 * Proficiency)
  • Увеличивается базовое здоровье (base HP) Health Points (0.05 / 0.06 / 0.07 / 0.08 / 0.09 / 0.095 / 0.1 * Proficiency)

QUOTE
плюс баффы/лечилки стоят в разы дороже.

Лечится путём увеличения WIS и уменьшения AGI. В последствии можно избавлять от Shadow Veil и Haste что так же облегает менеджмент по баффам. У лёгкой брони есть спец абилка для увеличения твоего базового MP, поэтому ты не обращал внимания на то как много маны потребят защитные баффы. ^^"

QUOTE
Ещё мне неонятно, как вообще пользоваться этим центром раздачи гуманитарной помощи, при том что большая часть шмоток для <301 уровня требует за 400 уровень.

Freeshop вообще ориентирован на помощь игрокам до 100 уровня. Считается что они должны получить в этом центре помощь и пользоваться её до уровня ~200, попутно меняя полученный шмот на что-то другое/иное. Идея раздавать шмотки в том числе и от 100 до 300 родилась попутно, как я понял. Поскольку магазин пополняется за счёт других игроков, то и претензии к ассортименту нужно предъявлять к самим игрокам. С другой стороны нужно радоваться тому что дают ^^"

QUOTE
Хочу узнать о других стилях. На что ориентирован Dual wield? Парри, додж, ДПС?

DW в целом ориентирован на грамотное сочетание двух оружий. Оружие которое у тебя в mainhand не получает никаких бонусов и штрафов, а вот оружие которое в offhand получает штраф по урону (-20, кажется, %), но получает прибавку к parry (+50%).
Значит у тебя появляется головная боль как лучше всего сбалансировать эти два слота. Самый лучший вариант это Club или Shortsword в mainhand и Rapier или Waki в offhand. При таком раскладе игра превращается в нанесения как можно большего урона на мобу, но при этом в высоком парировании встречных атак. По сути, да, здесь нужно и ДПС и парри. Плюс ещё в том что DW одновременно накладывает спецаблики с обоих оружиев. Если у тебя Club и Rapier, значит ты будешь и стан накладывать (от club) и броню пробивать (от rapier).

DW очень мощный билд, но проигрывает в здоровье и защите одноручнику и проигрывает в чистой моще двуручнику. Он одинаково хорошо себя чувствует и в тяжелой броне (больше защита будет) и в лёгкой броне (молимся на хороший evade).

Одно лишь но - это такой билд к которому нужно подходить подготовленным, то есть лучше отыграть за другой билд, накопить денежек на хороший шмот, сорвать опыта побольше и потом переходить на DW. А, ну и если ты перейдёшь на него прямо сейчас, то готовься прокачивать (читай - гриндить) proficiency (IMG:[invalid] style_emoticons/default/happy.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

 
post May 21 2016, 22:54
Post #59
Felchenerov



Casual Poster
***
Group: Members
Posts: 249
Joined: 7-October 15
Level 390 (Godslayer)


QUOTE
Эхх, жалко я поздно про твой билд узнал - буквально неделю назад подарил одному игроку 150 mid-grade leather xD
Удачи тебе, быстро ты переходишь, кстати, я к 300 уровню ещё два magnifecent имел ^^"

Спасибо, а mid-grade leather и так не дорог.
У меня броня ещё старая, а до замены далеко.

QUOTE
Если у тебя Club и Rapier, значит ты будешь и стан накладывать (от club) и броню пробивать (от rapier).

Да этим делом боссов можно просто в порошок стирать.

This post has been edited by Felchenerov: May 21 2016, 22:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

 
post May 21 2016, 23:05
Post #60
f4tal



Veteran Poster
********
Group: Members
Posts: 2,662
Joined: 10-January 13
Level 416 (Godslayer)


Блин...
Я только сейчас подумал что у меня тут в инвентаре есть куча легендарок которые я не знаю куда деть! Могу раздарить их нуждающимся по принципу "один шмот в одни руки" ^^"
Жалко что уровень высок у шмота, ну уж извините =(
Некоторый шмот прокачан через IW ^^"

[97686315] Legendary Fiery Axe of Slaughter (Level: 368)
[95467339] Legendary Fiery Shortsword of Slaughter (Level: 353)
[95761036] Legendary Shocking Shortsword of Balance (Level: 355)

[92547429] Legendary Reinforced Kite Shield of Deflection (Level: 327)

[97420987] Legendary Zircon Shade Helmet of Negation (Level: 366)
[97983833] Legendary Zircon Shade Boots of Negation (Level: 370)

[97689169] Legendary Jade Cotton Robe of Warding (Level: 368)

[95493648] Legendary Mithril Plate Gauntlets of Stoneskin (Level: 353)
[95985715] Legendary Amber Plate Greaves of Stoneskin (Level: 357)

[95815916] Legendary Onyx Leather Leggings of Warding (Level: 356)
[97987829] Legendary Ruby Leather Leggings of Dampening (Level: 370)
[96722307] Legendary Jade Leather Boots of Deflection (Level: 361)

This post has been edited by f4tal: May 22 2016, 13:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post


332 Pages V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 


Lo-Fi Version Time is now: 29th March 2024 - 10:05